Um Ihren Besuch auf unserer Website so komfortabel wie möglich zu gestalten, nutzen wir so genannte Cookies. Indem Sie unsere Webseite weiterhin nutzen, geben Sie Ihre Zustimmung hierzu.
REMBRANDT Öl auf Leinwand Kopie nach - "Selbstbildnis mit Saskia" 1. Hälfte 19. Jahrhundert.
Diese Auktion ist beendet! Aber vielleicht gefallen Ihnen folgende Objekte?
1286774. REMBRANDT Öl auf Leinwand Kopie nach - "Selbstbildnis mit Saskia" 1. Hälfte 19. Jahrhundert.
Bilder
Beschreibung
19. Jh., Kopie nach Rembrandt Harmensz van Rijn, "Der verlorene Sohn im Bordell", Selbstbildnis mit Darstellung von Rembrandt und seiner Frau Saskia, Original in der Gemäldegalerie Alte Meister, Dresden, Deutschland, Öl auf Leinwand 150 x 100 Werk ist ohne Vorzeichen.
Zustandsbericht
leichte oberflächliche Verschmutzungen insgesamt sehr guter Zustand.
Beschreibung
Zustandsbericht