Jean-Étienne Liotard, Kopist
Das Schokoladenmädchen - La Belle Chocolatière de Vienne, undeutlich bezeichnet unten links, Öl auf Karton, ca. 65,5 x 41 cm, verschmutzt, wenige Retuschen, etwas vergilbt, leicht beschädigter Stilrahmen
Das Original (Pastell auf Papier, 82,5 x 52,5 cm) befindet sich in der Gemäldegalerie für Alte Meister in Dresden.
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
25.05.2023 - 15:22
- Realized price: **
EUR 1,200.-
- Starting bid:
EUR 280.-
Jean-Étienne Liotard, Kopist
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Auction type: | Online auction |
Date: | 25.05.2023 - 15:22 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | Online |
** Purchase price excl. charges and taxes
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.